В США убили белоруса: первопричиной стал дорожный конфликт?

Чудовищная история произошла с семьей белоруса, эмигрировавшего в США: 33-летнего мужчину убили по пути в поликлинику к новорожденному сыну и супруге. Белорус остановился и попытался выяснить, что происходит.

Брат погибшего Антон Слобода сказал репортерам, что последним лицезрел Дениса перед гибелью.

Денис Слобода с супругой и старшим сыном. В итоге завязался спор. 33-летний Денис Слобода сказал своему брату, что неизвестный шофёр подрезал его автомобиль, грозил оружием и преследовал до самого дома. Но 2-ой водитель все равно поехал за ним и припарковал машину неподалеку от дома его брата. С балкона Денис продемонстрировал Антону водителя, подрезавшего его.

Побыв немного у брата, Денис поехал в поликлинику к жене и новорожденному сыну, однако до места так и не добрался.

Денис Слобода с женой
В США убили белоруса, направлявшегося к жене и новорожденному сыну

У Антона Слободы есть зарегистрированное оружие, которое Денис попросил одолжить ему для самозащиты. Но до места он так и не добрался. Он пояснил, что когда ехал в клинику к жене и младенцу, его «подрезал» другой автомобиль.

Согласно сведениям, полученным в милиции, белорус был убит одним выстрелом.

Как передает газета The Seattle Times, Денис Слобода эмигрировал из Беларуссии в 1998. Спустя сутки после убийства милиция не располагала описанием подозреваемого. В начале весны 2016 г. он женился, а неделю назад во 2-ой раз стал отцом.

  • Янышевa Мария Владимировна