Во втором матче ХК «Ростов» уступил «Мордовии» по буллитам

Ростовские «кондоры» уступили ХК «Мордовия» во втором матче домашней серии, передает ХК «Ростов».

Счет в матче открыл «Ростов», забил Андрей Леонов уже под конец первого периода. Один из забивших — Кирилл Абозин — прошлый игрок ХК «Ростов».

По результатам встречи вратарь ростовчан Сергей Горелов возглавил вратарский зачет главенства ВХЛ с самым лучшим в лиге коэффициентом надежности — 1,61. «Кондорам» не удалось вырвать победу в серии буллитов.

«Мордовии» к началу второго периода довелось отыгрываться со счета 0:2, но на гол Николая Григорова «Ростов» вновь увеличил отрыв в две шайбы. Но противник тоже продемонстрировал класс, довольно быстро сравняв счет. Игра шла по такому же сценарию, что и теперешняя, в том же русле. — Вели в счете, после этого получили два абсолютно бездарных удаления со стороны ведущих игроков. Первая игра мне понравилась по самоотдаче, по настрою ребят. «Сегодня конкурент воплотил свое большинство в полной мере». После 2-х встреч с «Мордовией» ростовчане занимают вторую строчку в турнирной таблице ВХЛ.