Биатлон. Три украинки завершили в ТОП-20 персональную гонку в Эстерсунде

Для Дальмайер это восьмая личная победа в карьере на этапах Кубка мира.

А «золото» сражения завоевала немка Лаура Далмайер.

Первое место заняла немка Лаура Дальмайер, 2-ое - француженка Анаис Бесконд, 3-е - Дарья Юркевич из Беларуси. Однако и со шведской трассой у Юркевич взаимоотношения вполне складываются: годом ранее она была в Остерсунде 19-й в спринте. Топ-5 основных надежд замыкает финка Кайса Макаряйнен (7.00). Хотя по скорости наша соотечественница показала только 58-й результат. Дарья Юркевич была не быстра на дистанции в сравнении с соперницами, однако она стала единственной, кому удалось пройти все 4 огневых рубежа без промахов. Надежда Скардино финишировала 43-й — +6 мин. Анаи Бескон (Франция) +15,8 (1). 3. Два промаха и на счету Екатерины Шумиловой, однако на лыжне она была не так быстра и заняла только 18-е место. 22-летняя биатлонистка два раза промахнулась, что позволило ей финишировать на 11 месте. Ханна Эберг (Швеция) +3.14,6 (4). 9. Белоруска благодаря идеальной стрельбе стала 3-й в особой гонке на 15 километров. Начало в 20.00. Сборную Белоруссии представят Владимир Чепелин, Сергей Бочарников, Роман Елетнов и Максим Воробей.