Два боксера из Дагестана взяли золото на чемпионате РФ

Тогда он стал первым за последние 7 лет боксером из Владимирской области, который одержал победу на чемпионате Российской Федерации. В финале он был сильнее Дмитрия Фомина из столицы и стал двукратным чемпионом страны. 24-летний Садам Магомедов, представляющий Владимирскую область, одержал победу все 5 боев единогласным решением судей. От Дагестана на турнир прибыли 23 боксера.

— Все соперники настраивались на бои с лидером, всем хотелось выиграть. В 2014 году было легче психологически: если выиграю — здорово, проиграю — досадно, однако особо ничего не потеряю. Он уступил только чемпиону Европы нынешнего года Петру Хамукову.

Садам Магомедов — 24-летний боксёр первого тяжёлого веса. В весе 75 кг обладателем серебряной медали стал Максим Коптяков, боксёр из Югорска уступил чемпиону Европы этого года Петру Хамукову.

Всего участие в нем принимают практически 300 спортсменов из всех регионов нашей страны.