ФК «Терек» нанес «Зениту» первое поражение в чемпионате РФ в сезоне

Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов прокомментировал победу над «Зенитом» (2:1) в домашнем матче 13-го тура РФПЛ. Хозяева нанесли петербуржцам первое поражение в сезоне 2:1. Уже в нескольких матчах петербургские футболисты выглядят неубедительно: разгром в кубковой встрече с «Анжи», тяжелые победы над уступающими в классе соперниками. На 10-й минуте Аксель Витсель ворвался в штрафную грозненцев и пробил низом.

Голы: Мак, 11 (0:1). Ориентировочный состав команд Терек — Зенит: Терек: Городов, Анхель, Родолфу, Мохаммади, Пирис, Митришев, Грозав, Кузяев, Брызналов, Уциев, Балай. У ворот Михаила Кержакова становилось жарко. Более результативен тут Беким Балай, отличившийся шестью голами. Беким Балай обогнал вратаря Кержакова и сразил ворота. Балай, 34 (1:1). Балай, 38 (2:1). Так «Терек» вышел вперед. Ждем вас на 2-ой тайм. Однако и хозяева могли забить. А пропускает «Зенит» очень мало — всего восемь мячей. Видео голов смотрите в конце данной статьи. Чем ответит Зенит на острые атаки Терека. «Терек» набрал 24 очка и поднялся на 3-ю строчку. Чемпионат длинный, а мы только на три очка отстаем от первого места.