Шахтер не без сложностей на выезде обыграл Александрию

Александрия не проигрывала уже шесть матчей подряд, невзирая на то, что им довелось сыграть с Динамо и Ворсклой на выезде. Игра закончилась с результатом 2:1.

Матч стартовал с момента в исполнении Фреда — опорнику гостей, на 4-ой минуте встречи, не хватило каких-то пары сантиметров для того, чтобы замкнуть прострел с левого края в исполнении Исмаили. Матч проходил на стадионе Ника в Александрии.

Концовка первой половины прошла под диктовку хозяев поля. Создателями голов стали Дентиньо и Феррейру.

В данном поединке Шахтер повторил рекорды клуба и чемпионатов государства Украины, забив в 34-м матче Премьер-лиги подряд, всего было забито 97 мячей.

Больше «горняки забить конкуренту не позволили, однако и сами забитыми голами не отличились».

Дентиньо и Факундо Феррейра до перерыва создали команде Паулу Фонсека удобный перевес в два гола, но уже на первой минуте 2-го тайма Роман Яремчук свел преимущество «Шахтера» до минимума.

«Динамо» получило от «Черноморца» шанс вернуться на 2-ое место, и не без трудностей воспользовалось данной возможностью — роскошный дальний удар Сергея Сидорчука, сорвавшего паутину с девятки ворот «Днепра», принес киевлянам главные три очка. На 72-й минуте, снимать все вопросы относительно победителя в данной паре мог Ордец, однако его удар головой с близкого расстояния приняла на себя штанга ворот Леванидова.

6 ноября «Шахтер» играл в гостях с «Александрией».

«Шахтер» продолжает возглавлять турнирную таблицу, обогнав «Динамо» и «Зарю».