Забив «Ростову» гол, «Арсенал» всё равно проиграл с разгромным счетом

Дончане разгромили на своем поле «Арсенал» — 4:1. Вполне возможно они рассчитывали, что «Ростов» еще не во всех отношениях восстановился после изматывающей гонки в Лиге чемпионов, где донской клуб проиграл мадридскому «Атлетико». В это же день «Арсенал» проведет матч с столичным ЦСКА.

«Ростов» отыгрался на 26-й минуте.

А после 2-х замен через 4 мин. мяч снова побывал в воротах «Арсенала».

На этом желто-синие не успокоились и в скором времени довели счет до разгромного. Не обошлось и без везения — мяч к Ерохину попал от ноги Вердары, и Александр собственный шанс не прошляпил. Но еще в первом тайме «Ростов» забил два мяча. Встреча, минувшая 6 ноября на стадионе «Олимп 2» в Ростове-на-Дону, закончилась с результатом 4:1. А на 36-й минуте Азмун вывел «Ростов» вперед. У хозяев два раза отличился Ерохин, а еще Азмун и Полоз.

После перерыва «Ростов» перешел на режим экономии энергии, не забывая о контратаках. Помощником выступил Полоз: Дмитрий обыграл двоих соперников, сместился в центр и отдал на ход чёткий пас своему партнёру — 4:1! Интрига на этом пропала.

Благодаря данной победы «Ростов» (20 очков) вышел на пятое место в РФПЛ, «Арсенал» (9) располагается на 14-м.

Следующая игра для «Ростова» состоится 18 ноября.

Начало игру для «Ростова» сложилось безуспешно - ростовчане пропустили. А спустя 5 дней в Ростов пожалует грозная «Бавария».