«Зенит» обыграл в северной столице «Дандолк» 2:1

В группе I «Краснодар» гостях уступил «Шальке-04» 0:1. Голы «Зенита» забил Жулиано Виктор де Паула на 42 и 78 минутах. В случае победы петербуржцы гарантировали себе выход в 1/16 финала, другими словами выступление минимум в одном раунде весенней части Лиги Европы. Но на 78-й минуте все тот же Жулиано вновь забил мяч, выведя свою команду вперед и обеспечив ей победу в матче.

«Стяуа» идет последней в группе Л, однако удерживает шансы на выход в 1/16 финала.

В другом матче данной группы израильский «Маккаби» (Тель-Авив) и голландский «АЗ Алкмар» сыграли вничью со счётом 0:0.

Сейчас в активе «Зенита» 12 очков.

«Краснодар» собственный выездной матч с самым серьезным конкурентом по группе I — германским «Шальке 04» — начал по-боевому. Мячи забили Жуниор Кайсара (25') и Набиль Бенталеб (28').

Затем матча «Шальке» набрал 12 очков и обеспечил себе первое место в турнирной таблице группы I, где «Краснодар» с шестью очками идет вторым.

На групповом этапе «Зениту» предстоит провести еще два матча — дома против «Маккаби» и на выезде с «АЗ».

В то же время донецкий «Шахтер» в гостях обыграл «Гент» 5:3, а в Праге беэр-шевский «Апоэль» проиграл «Спарте» с результатом 0:2. Тут борьба за первые два места, на которые в равной степени претендуют три клуба, будет упорнейшей.