«Зенит» потерпел от «Терека» первое поражение в чемпионате Российской Федерации

Матч 13-го тура русской Премьер-лиги «Терек»-"Зенит» прошел 6 ноября на «Ахмат-Арене» в Грозном и закончился с результатом 2:1 в пользу хозяев поля. Об этом информирует newsforbreakfast.ru. Игра завершилась с результатом 2:1.

Счёт в матче открыли подопечные Мирчи Луческу — на 10-й минуте голом отметился Роберт Мак.

Сейчас петербургский клуб занимает вторую позицию в турнирной таблице. «Если „Терек“ выйдет в еврокубки, обещал станцевать еще лучше», — информирует pr-служба грозненской команды. Уже в дополнительное арбитром время «Зенит» остался в меньшинстве и футболисты «Терека» смогли сохранить победный для себя счет. До матча многие специалисты предрекали, что петербуржцам будет тяжело в Грозном, к тому же ранее «Терек» уже добивался тут победы. Для «Зенита» это стало первым поражением в чемпионате Российской Федерации в сегодняшнем сезоне. После этого Балай на 34 минуте сравнял счет, а потом он же через 4 мин. вывел «Терек» вперед. Во втором тайме запомнились удар Витселя, попавший в обе штанги ворот Городова, и удаление Нету. Грозненский «Терек» занимает на текущий момент 3-е место, в активе команды 24 балла.

«Зенит» 20 ноября проведет матч с самарской командой «Крылья Советов», а «Терек» днем до этого встретится с томской «Томью».