«Ястребы» сильнее «медведей»! Как «Авангард» победил в Загребе

На 11-й минуте Бут повторил собственный гол, сделав дубль.

До этого в иных матчах игрового дня «Йокерит» на собственной площадке в овертайме обыграл «Трактор» — 2:1, «Нефтехимик» в овертайме обыграл «Торпедо» на собственной площадке с результатом 6:5. Гол за «Авангард» стал дебютным для Михаила.

Еще через 6 мин. Дэвид Бут закрепил триумф, послав 3-ю шайбу в ворота.

Нужно сказать, новый вратарь — удачное приобретение «Медвешчака».

Счёт мог бы оказаться разгромным уже во втором периоде. Повезло гостям. Михаил ЮНЬКОВ, недовольный, что его шайбу не засчитали во втором периоде, рвался в бой, и фортуна к нему пришла — пусть и неожиданно. В то время как у «Авангарда» было 5 свободных дней, хорватский клуб только накануне провел матч против «Металлурга» из Новокузнецка (2:3). 1-ый гол случился благодаря отличному пасу Соботки. В первую очередь начало и определяет ход игры. У «Медвешчака» гол в активе Терри Гальярди.

Только в конце 3-го периода хоккеистам «Медвешчака» удалось отыграть одну шайбу.

Голы: Мартынов — 3 (Соботка, Бут), 00:19 — 0:1. Кстати, данная была уже 3-я игра омичей в неравных составах.

«Медвешчак» проводит три игры за 4 дня — это трудный график, — сообщил на послематчевой пресс-конференции Фёдор Канарейкин, главный тренер ХК «Авангард».

Первую шайбу омичи забили через 19 секунд после начала матча. «В общем по игре мы выполнили все, что наметили», — подвел результаты матча тренер Федор Канарейкин.

В следующем матче «Авангард» 3 декабря сыграет на выезде со «Слованом» из Словакии.