«Авангард» — СКА: не сдались, однако не догнали

Счет на 3-й минуте открыл Сергей Плотников с передач Ильи Ковальчука и Павла Дацюка. Помощником в данном эпизоде выступил Александр Пережогин, набравший собственный 350-й балл за результативность в КХЛ.

Играть с лидером чемпионата в меньшинстве — практически проигрышный вариант для любой команды, что питерский СКА и обосновал в матче с «Авангардом» — Плотников и Шипачев на 4-й и на 8-й минутах наказали омичей за нарушения правил.

«В первом периоде нам не удалось сразу войти в игру: два удаления — и мы получили в свои ворота две шайбы».

Во втором периоде «Авангард» на протяжении 2-х минут получил еще две шайбы в свои ворота.

Концовку 2-го периода «Авангард» провел очень ударно. Ряд хороших моментов имели гости и в заключительной трети матча, но на 50-й минуте Максим Чудинов мощным выстрелом (скорость полёта шайбы составила 131,8 км/ч) установил окончательный результат.

Следующим конкурентом «Авангарда» будет «Северсталь».

Большой хоккей продолжается. Матч состоится в северной столице и не обещает быть простым для обеих команд.

В конечном итоге 5-3 в пользу СКА, который добыл третью победу подряд в КХЛ.

В следующем матче постоянного чемпионата Континентальной хоккейной лиги петербургский СКА на домашней арене сломил сопротивление «Авангарда», одержав победу с результатом 5:3 (2:1, 2:2, 1:0). 1:0 — Плотников (Ковальчук, Дацюк) — 03:03 (5х4). 3:1 — Ковальчук (Гусев, Шипачёв) — 26:42 (5х4). После серии рикошетов шайба прилетела к Вадиму Шипачеву, который с острого угла послал ее в ворота гостей — 2:1. 4:1 — Тихонов (Прохоркин, Кетов) — 28:36. 4:2 — Лемтюгов (Пережогин, Соботка) — 31:22. Соботка — 8 (бол., Густафссон, Меньшиков), 36:02 — 4:3. Голкипер омской команды Доминик Фурх был вынужден уступить место в воротах Олегу Шилину, который сыграл не менее надежно. Отличился Сергей Плотников с выверенной передачи Павла Дацюка.