Экипаж Эдуарда Николаева одержал победу 11-й этап «Дакара»

Экипаж русской команды «КАМАЗ-МАСТЕР» Эдуарда Николаева одержал победу в зачете фургонов 11-й этап ралли-рейда «Дакар», который прошел на территории Аргентины. Сотников поборол этап за 1:41.35, обойдя ставшего вторым Тона ван Генугтена на 2.51. На следующий год он в первый раз проехал «Дакар» в качестве механика в экипаже Ильгизара Мардеева (второе место).

В общем зачете как и прежде лидирует ван Генугтен, Сотников идет вторым, замыкает тройку другой гонщик КАМАЗа Эдуард Николаев. Команда Дмитрия Сотникова («КАМАЗ-мастер») финишировала 4-ой (+11.54).

Итоговый зачет фургонов после предпоследнего этапа ралли возглавляет экипаж Николаева, вторую строчку занимает КамАЗ Сотникова, не третьем месте — Iveco Жерара де Роя.

Для Николаева и Рыбакова это уже 2-ая победа на «Дакаре», в 2013-м они пришли первыми к финишу вместе с Сергеем Савостиным. В 2013 г он уже становился победителем «Дакара». Чемпионом текущего года стал экипаж Эдуарда Николаева.

В зачете квадроциклов в первый раз в истории «Дакара» самым быстрым стал житель россии Сергей Карякин. Он учавствует в гонках с 2014 года.

Данной победой Николаев упрочил лидерство в общем зачете перед заключительным этапом.

Нынешняя гонка проходила по территории Парагвая, Аргентины, Боливии и закончилась сегодня в Буэнос-Айресе.