Мужская сборная РФ по биатлону завоевала серебро в эстафетном зачете Кубка Мира

После эстафетной гонки в германском Рупольдинге в среду на этапе Кубка мира, где русская команда финишировала 2-ой, в ее активе стало 108 очков.

На первом этапе Российскую Федерацию представлял Алексей Волков, который не допустил промахов на огневых рубежах, но уступил конкурентам ходом и в следствии этого сообщил эстафету Антону Шипулину с маленьким отставанием от лидеров. Как результат, на первой пересменке сборная Российской Федерации была 5-той с отставанием в 15 секунд от лидера в лице итальянца Лукаша Хофера. Волков, Шипулин, Бабиков и Елисеев преодолели дистанцию за 1 час 13 минут 40,7 секунды.

3-е место заняла сборная Германии (девять промахов и один шрафной круг). Он допустил один промах на 2-х огневых рубежах и завершил собственный этап на 1 месте, опережая ближайшего конкурента на 27 секунд. Победу одержали норвежцы, третьими к финишу пришли немцы. На втором этапе Антон Шипулин уверенно возглавил гонку, невзирая на использование одного дополнительного патрона.

Бронзовые медали достались сборной Германии, допустившей девять промахов и проехавшей один штрафной круг. Скорее на «четверку», ну, может быть с плюсом. Одна была ошибка на «лёжке», довелось отыгрывать ногами. Однако все равно и после него солидное — в 15 секунд — преимущество над норвежцем Эмилем Хегле Свеннсеном у Бабикова осталось.

В четверг в Рупольдинге пройдет женская эстафетная гонка.