Овечкин забил свою 1000-ю шайбу в НХЛ

Хоккеист Александр Овечкин набрал 1000-е очко в постоянных чемпионатах НХЛ и стал 4-м россиянином из тех, кто добрались до данной вершины. Во встрече постоянного чемпионата с «Питтсбургом» (5:2) форвард «Кэпиталз» оформил дубль, преодолев рубеж в 1 000 баллов. Первая шайба в матче и стала 1000-м очком, которое житель россии набрал за время собственной карьеры в государственной Хоккейной Лиге.

— Овечкин является прекрасным хоккеистом и настоящим лидером. 31-летний хоккеист открыл счет на первой минуте встречи и стал первым игроком в истории клуба, достигшим данной отметки, информирует newsforbreakfast.ru.

Добавим, что за всю истории государственной Хоккейной Лиги тысячу шайб забивали только 84 игрока. Из русских игроков этот барьер преодолели Алексей Ковалёв (1029), Александр Могильный (1032) и Сергей Фёдоров (1179).

Стоит обозначить, что 31-летний Александр также занимает 29-е место в списке наилучших бомбардиров НХЛ в истории. Стоит также обозначить, что при огромном количестве индивидуальных призов Овечкину пока не покорился самый главный — Кубок Стэнли.

А во втором периоде забросил вторую шайбу, набрав 1001-е очко за время выступлений в НХЛ.

Фото со страницы Овечкина в соцсети «ВКонтакте».