Саратовский «Автодор» обыграл израильский «Маккаби» и прервал трехматчевую серию поражений

Матч проходил в рамках группового этапа Лиги Чемпионов в ледовом замке спорта «Кристалл». Конкурентом выступила израильская команда «Маккаби Ранд Медиа». Первая домашняя игра в новом году стала для саратовцев победной. Первую четверть команда «Маккаби Ранд Медиа» выиграла 15:11, во 2-ой лидировал до экватора — пока Евгений Колесников не зажег на табло числа 27:26. С первого тайма между командами создалось фактически равное противоборство, что не могло не сказаться на счете. Правда, со 2-ой половины игры они стали терять упорство, «Автодор» набирал темп.

Соперники практически две мин. не могли поразить корзины друг дружку, после этого хозяева повели 4:0 — однако пропустили десять очков подряд. На большой перерыв «Автодор» ушел с отставанием в 4 очка (40:44). А в последней четверти «черно-белые» смогли увеличить преимущество (16:14). Чтобы остаться в пятерке лидеров собственной группы «Автодору», скорее всего, потребуется, выиграть оба оставшихся матча — дома у итальянской «Венеции» и во Франции у «Ле Мана».

15 января в 17.00 в Единой Лиге ВТБ «Автодор» принимает «Енисей» из Красноярского края.