СКА дома переиграл «Авангард», Ковальчук забросил 100-ю шайбу в «регулярках» КХЛ

Сегодня, 11 января в матче постоянного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) СКА сыграет с «Авангардом». Вначале разрыв в счете увеличил Илья Ковальчук, а спустя две мин. (29-я минута) Виктор Тихонов поработал на пятаке и пустил шайбу под конек Фурха — 4:1. У омичей дублем отметился Владимир Соботка, очередной гол на счету Николая Лемтюгова.

В таблице Западной конференции СКА лидирует, набрав в 48 матчах 112 очков, «Авангард» расположился на Востоке с 93 очками после 49 игр вторым. Уже на 4-й минуте матча Сергей Плотников с передач Ковальчука и Дацюка открыл счет в матче. Соботка — 7 (Пережогин, Лемтюгов), 4:03 — 1:1. После серии рикошетов шайба прилетела к Вадиму Шипачеву, который с острого угла послал ее в ворота гостей — 2:1. Ковальчук — 25 (бол., Гусев, Шипачев), 26:42 — 3:1.

Счёт во встрече на 4-й минуте первого периода открыл армеец Сергей Плотников, однако ровно через 60 секунд Владимир Соботка сравнял цифры на табло — 1:1.

Первую шайбу в третьем периоде и пятую забил защитник питерского СКА Максим Чудинов — 5:3 — 73-я мин.

Вратари: Шестеркин — Фурх (Шилин, 28:36).

Следующий матч СКА проведет против новокузнецкого «Металлурга» 13 января в 19:30.