«Ростов» разгромил «Спарту» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы

Хозяева с первых минут захватили инициативу, и уже на 15-й минуте Миха Мевля вывел «Ростов» вперед. До этого лучшим результатом команды был разгром амстердамского «Аякса» в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов нынешнего сезона (4:1).

Это самая крупная победа ФК «Ростов» за всю историю выступлений в еврокубках. Конате неоправданно грубо сыграл против Калачева и заслуженно получил вторую желтую карточку, которая автоматом превратилась в красную.

На 38-й минуте встречи Калачев сделал безупречную подачу на Полоза, которому оставалось только попасть по воротам — 2:0. Спустя еще две мин. Кристиан Нобоа здорово сыграл на подборе и забил третий гол в ворота чехов. Моментов было множество, однако забить удалось только один гол.

Во втором тайме отличиться удалось Азмуну. Хозяева поля переиграли гостей с результатом 4-0.

Ответная игра состоится в Праге на стадионе «Летна» 23 февраля.