2017, фигурное катание, ПАРЫ, короткая программа, смотреть онлайн

Последний проводившийся в Хельсинки чемпионат мира обернулся для русских фигуристов триумфом. Сю Веньцзин — Хань Кун приедут в Хельсинки в ранге четырехкратных победителей чемпионата четырех материков и двукратных вице-чемпионов мира. Савченко — пятикратная чемпионка мира в паре с Робином Шолковы, в сегодняшнем сезоне в паре с Массо она стала вице-чемпионкой Европы, выступая после травмы, из-за которой германские фигуристы пропустили финал Гран-при.

29 марта, лучшие спортивные пары мира, коих будет представлено сегодня на Хартвалл Арене аж 28, покажут свою короткую программу которую они готовили к основному старту сезона Чемпионату мира-2017. Также в текущем сезоне жители России стали победителями финала Гран-при. «В этом сезоне они выступают очень благополучно, однако конкуренция на чемпионате мира будет очень высокой».

Русская спортивная пара фигуристов Юко Кавагути и Александр Смирнов исполнили на тренировке четверной выброс сальхов, но полного и цельного набора сложных элементов пока не выкатывали, сообщила агентству «Р-Спорт» тренер спортсменов Тамара Москвина. Правда, активно препятствовать россиянам будут действующие чемпионы мира канадцы Меган Дюамель-Эрик Рэдфорд, два китайских дуэта Суй Вэньцзин- Хань Цун и Юй Сяоюй-Чжан Хао, дуэт из Германии Алена Савченко-Брюно Массо, французы Ванесса Джеймс-Морган-Сипре, ну и, хочется верить, коллеги по группе Ксения Столбова-Федор Климов.

По утверждению специалиста, решение об участии пары в соревнованиях будет принято на протяжении дня. И, наконец, французы Ванесса Джеймс — Морган Сипрэ в сегодняшнем сезоне заняли 3-е место на чемпионате Европы, где обыграли уже упомянутых не менее титулованных Столбову Климова. В вечерней программе, сегодня намечено выступление спортивных пар с короткой программой. Если к чемпионату мира они подойдут на пике собственной формы — смогут побороться за первую пятерку.

Украинским любителям фигурного катания может показаться знакомым имя партнера в венгерской паре Дарья Беклемищева — Марк Мадьяр. В 2001 г она, будучи одиночницей, завершила карьеру, после этого стала матерью троих детей. При всем этом РФ владеет максимальными квотами сразу в 2-х видах дисциплин — это дамское одиночное катание и парное катание.