Брянские гиревики завоевали четыре медали на представительном турнире в Кирове

В Кирове закончился чемпионат федеральных округов европейской зоны Российской Федерации, в котором выступили 14 спортсменов Чувашии, докладывают в Минспорта ЧР.

Спортсмены из Жукова смогли завоевать шесть наград. В результате на их счету 6 наград.

Золотую медаль завоевала воспитанница заслуженного тренера Российской Федерации Владимира Шванева — представительница ЦСКА/Смоленск Алина Васькина. Накануне, 16 апреля, он стал бронзовым призером в упражнении «стрельба из малокалиберной винтовки, дистанция 50 метров, три положения», информирует областной Департамент физкультуры и спорта В Контакте. На вторую ступень пьедестала победы поднялись Дарья Машкова, Наталья Барбакова и Ирина Пянко. На 3-ю ступень пьедестала поднялся Давид Алексанян. По их результатам 5 спортсменов из Жукова отправятся в самом начале июня на состязания в Томск.