Дабл-дабл Валиева помог «Зениту» обыграть «Автодор»

Сегодня петербургский «Зенит» на своем паркете переиграл саратовский «Автодор» с результатом 89:78 в рамках постоянного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Невзирая на то, что волжане потеряли шанс попасть в плей-офф Единой Лиги ВТБ, выигрывать два последних матча сезона им было необходимо — чтобы улучшить еврокубковые перспективы сезона 2017/18.

С первых секунд команды показали стремительную игру, при этом «Автодору» удавалось даже выходить вперед.

«Однако после огромного перерыва Зенит» забил в наше кольцо 17 безответных очков, предопределив результат поединка. 2-ая четверть закончилась с разницей в 6 баллов в пользу питерской команды (53:47). Во втором периоде хозяева вырвались вперед на шесть очков, окончив первую половину игры 53-47 в пользу «Зенита».

В составе победителей дабл-дабл оформил Евгений Валиев, у «Автодора» 27 очков записал на собственный счет Николас Миннерат.

— К сожалению, после поражения в Красноярске стало явно, что в плей-офф мы не попадем, — проинформировал перед матчем главный тренер «Автодора» Владимир Анциферов. «Тем не менее, смогли уменьшить отставание, изначально, благодаря самоотверженной защите и некоторым существенным попаданиям, вернулись в игру, и концовка у нас получилась неплохой». У гостей 27 очков набрал Николас Миннерат.

Заключительная игра «Автодора» в данном сезоне состоится 23 апреля в ФОК «Звездный» (ул. Б.Затонская, 3Б).