Дзюдоист Юрий Божа привез в родной Брянск бронзу Кубка Европы

Брянский спортсмен Юрий Божа стал бронзовым призёром Кубка Европы среди юниоров по дзюдо, который закончился в северной столице, проинформировали корреспонденту «Город24» в брянском Центре спортивной подготовки. В Питер приехали 300 сильнейших спортсменов из 15 стран Старого света, из них сотрудники 8-ми республик прежнего СССР, а кроме этого дзюдоисты из Японии и в первый раз - из Аргентины. В турнире учавствовал брянец, мастер спорта Юрий Божа (на фото справа).

«Наш турнир давно уже не просто международные состязания, а престижный Кубок Европы. На данный момент рассматривается возможность провести в Петербурге в 2016-м году не только лишь юниорский Кубок, однако и Чемпионат Европы по дзюдо», — проинформировал о турнире Вице-президент Федерации дзюдо РФ Игонь Сидоркевич. Все поединки воспитанник Игоря Михалина одержал победу преждевременно. В полуфинале брянский спортсмен, к сожалению, уступил партнеру по сборной команде Российской Федерации Иналу Таймазову. Зато бронзу таджикскому дзюдоисту Екубжону Назирову Юрий Божа не уступил.