Генк — Сельта: во сколько матч, где смотреть

В четверг в Лиге Европы пройдут ответные матчи ¼ финала. В первой игре между этими командами был зафиксирован счет 3:2 в пользу испанцев, однако при этом такой результат оставляет за бельгийцами очень отличные шансы на выход в полуфинал и они ими обязательно попробуют пользоваться при домашних трибунах. Принадлежащий «Шахтеру» футболист оказался в стартовом составе. Это была ее 5-ая победа за семь последних матчей. А у себя дома он не проигрывает шесть встреч кряду, одержав 4 победы и два раза сыграв вничью. Прогноз на игру Генк — Сельта: обе забьют. А в Лиге Европы она выиграла три гостевых поединка кряду с общим счетом 5:0, если брать в расчет основное время. Идет речь о матче 1/8 финала с «Гентом», где «магистры» фактически обеспечили себе выход в четвертьфинал уже в первой выездной игре, победив 5:2. Пока трудно подвергать анализу настоящие шансы бельгийцев в текущем розыгрыше Лиги Европы, ведь нужно понимать, что по подбору исполнителей они уступают безусловно всем командам, которые тут остались и в таком случае можно рассчитывать только на собственный фарт. Да, как правило соперники у «Генка» были слабые.

«Сельта», в свою очередь, здорово играет на выезде именно в плей-офф. Кроме того, в данный момент «магистры» находятся в прекрасной форме, ведь выиграли 6 матчей из крайних 8-ми, забив за этот период времени 22 гола! Потом же после 2:1 дома с «Краснодаром» победа была одержана и в ответной игре, только не менее уверенная — 2:0. С учетом того, как «Генк» играет в текущем розыгрыше Лиги Европы дома, хотя бы разок фортуна улыбнуться ему должна. Но навряд ли соперники станут отсиживаться в обороне, а обменяются в предстоящем матче голами.