Ирина Долгова — первая русская медалистка польского чемпионата Европы

И если в основное время ей не хватило несколько секунд для проведения приема, то в дополнительное время Билодид получила ваза-ари за бросок, завоевав золотую награду чемпионата Европы в 16 лет.

Еще одна представительница Российской Федерации Мария Персидская в 1/8 финала состязаний в весе до 48 кг уступила Белодед.

На пути к финалу Ирина последовательно победила итальянку Франческу Милани, француженку Мелани Клеман, Ширу Ришони из Израиля и Унгуряну.

Напомним, что месяц назад киевлянка стала триумфатором на Eurоpean Judo Open Women, выиграв 1-ый в карьере взрослый турнир по дзюдо.

В заключительном поединке нашей дзюдоистке противостояла очень опытная соперница из РФ Ирина Долгова. «Слава Украине! Искренне поздравляю тренеров и членов команды Украины!», — подчеркнул Насиров. Киевлянка стала лучшей в весе до 48 кг.