Кубок Гагарина 2017. Финал. «Металлург» (Магнитогорск) — СКА (Санкт-Петербург). Расписание и результаты

Главный тренер СКА Олег Знарок похвалил нападающего команды Александра Барабанова за то, что тот попытался нелегким финтом забить в ворота «Металлурга» во втором матче финала Кубка Гагарина. Команда Ильи Воробьева сразу взялась за дело и открыла счет уже на 8-й минуте игры. Ян Коварж и Крис Ли разыграли шайбу в чужой зоне, и Коварж отправил шайбу с пятачка.

В концовке встречи гости заменили голкипера шестым полевым игроком, однако пропустили шайбу в пустые ворота. На 38-й минуте шайбу забросил нападающий Владислав Калетник, на 59-й минуте отличился Томми Сантала. Еще до конца первого периода численное преимущество реализовали и петербуржцы. «Металлург» (Магнитогорск) — СКА (Санкт-Петербург). За минуту до конца в пустые ворота просто попал Томми Сантала — 3:1.