Лига Европы: Шальке-04 — Аякс

Ассистенты рефери — Рауль Кабанеро, Диего Барберо Севилья. Напомним, что в первом поединке «Андерлехта» с «Манчестер Юнайтед», в Бельгии, была зафиксирована ничья — 1:1. Дополнительные ассистенты рефери — Данило Груич, Ненад Джокич. Четвертый судья — Неманья Петрович. Но не стоит забывать, что на родной арене гельзенкирхенцы уступили только раз за 9 матчей весенней части сезона — 0:1 с Айнтрахтом.

Шальке без помощи Коноплянки придется решить непростую задачу — отыграть дома фору в два мяча, которые он пропустил в первом поединке против Аякса (0:2) в Амстердаме в прошедший четверг. Ассистенты рефери — Октавиан Шовре, Себастьян Георге. Приоритетной целью «кобальтовых» должна является Лига Европы, гарантирующая прямой билет в Лигу Чемпионов в случаи победного триумфа, и «Шальке» имеет шанс продолжить свое турнирное шествие в силу того, что достаточно уверенно выступает в родных стенах в этом турнире (3-2-0, при разнице забитых/пропущенных 9:3).

Встречу «Генк» — «Сельта» обслужат шотландцы во главе с Уильямом Колламом. Дополнительные ассистенты рефери — Бобби Мэдден, Джон Битон. В первой встрече «Генк» уступил в Испании с результатом 2:3. Беспроигрышная серия Аякса составляет уже 8 матчей и продолжается с 12 марта, за этот период времени команда одержала 7 побед и один раз сыграла вничью, играя результативно и забив 24 мяча при 5 пропущенных.