Русские юниоры стали вторыми на домашнем Турнире 5-ти наций

Хоккеисты юношеской сборной Российской Федерации (игроки не старше 17 лет) обыграли сверстников из Швеции в заключительном матче Турнира 5-ти наций, который проходит в подмосковном Дмитрове. Об этом передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Счет в матче открыли шведы, которые в первую четверть часа имели солидное игровое преимущество и фактически организовали навал на ворота хозяев. Выиграла турнир в Дмитрове Швеция.

Встреча, минувшая в начале рабочей недели в подмосковном Дмитрове, закончилась в овертайме с результатом 5:4 (2:1, 2:1, 0:2, 1:0) в пользу россиян. В составе сборной РФ Дмитрия Завгороднего подчеркнули как лучшего нападающего, на его счету 5 заброшенных шайб. Шайбы у Никиты Охотюка и нападающего Данила Гизатуллина. Первыми финишировали шведы, третьими — финны, четвертыми — чехи. Защитник «Югра-ЮКИОР» Михаил Стихановский стал серебряным призёром Турнира четырёх наций.