Золотой дубль: СКА прибавил к чемпионству Кубок Гагарина

16 апреля «СКА» в пятом матче финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги обыграл магнитогорский «Металлург» с результатом 5:3 и во 2-ой раз стал обладателем трофея.

Нападающий СКА Илья Ковальчук объявил, что расстроен победой в Кубке Гагарина на чужой арене и рассчитывает, что в следующем сезоне поднимет трофей над головой на домашнем стадионе. Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 4-1. Вначале Ковальчук, после передачи от Патрика Херсли, отправил шайбу в девятку ворот «Магнитки» — 2:4. Хозяева отчаянно сопротивлялись и в скором времени сократили отставание до минимума, однако, пойдя ва-банк, за минуту до заключительной сирены получили пятую шайбу в пустые ворота.

Петербургский хоккейный клуб СКА, завоевавший Кубок Гагарина, ночью вернулся из Магнитогорска домой.

Уже во второй смене второго периода матча «сталевары» провели хорошую комбинацию: Оскар Осала вторгся в зону СКА, остановился и выдал реальный пас накатывающемуся на пятак Евгению Тимкину — к сожалению, бросок у 23-го номера «Металлурга» получился не акцентированным.

Панарин выступал за СКА с 2013 по 2015 год, набрав в 108 матчах за петербургский клуб 103 (46+57) очка.

У СКА отличились Никита Гусев (27-я минута), Александр Барабанов (30-я), Евгений Дадонов (35-я), Илья Ковальчук (40-я) и Сергей Плотников (59-я).

Магнитогорский «Металлург» становился победителем Кубка Гагарина в 2014 и 2016 годах.

Так и получилось, в главном матче сезона лицом к лицу столкнулись СКА и «Металлург».

Невзирая на постигшее разочарование, руководители, игроки и наставники «Металлурга» поблагодарили собственных преданных болельщиков за поддержку в матчах данного сезона. — Игроки и тренеры «Металлурга» с гордостью защищали имя «сталеваров» Магнитки и по праву заслужили звание Чемпионов наших сердец.

16 апреля состоялся финал Континентальной Хоккейной Лиги, передает newsforbreakfast.ru.