Site icon News For Breakfast

Грандиозный скандал – у Роналду украли гол, у Португалии – победу

Самые драматичные моменты в истории большого футбола связаны не только с Лигой чемпионов. В последние дни клубный футбол поставлен на паузу, а в бой вступили сборные. И выходные омрачились ярким скандалом, который может окончательно подтолкнуть организации к реформам в пользу выбора технологий. Сербия на своём поле сражалась с Португалией в рамках квалификации к Чемпионату мира. Обе команды выглядели довольно прилично, поэтому должны были показать свой оптимальный уровень.

Первый тайм полностью остался за Португалией, которая много атаковала и совершенно заслуженно забила два мяча. Оба раза отличился Жота, который в последнее время становится главной надеждой коллектива. Он классно пользуется своими возможностями, реализует сложнейшие ситуации. Но во втором тайме сначала Митрович, а затем Костич позволили Сербии сравнять счёт. Никто даже не мог предположить, что такой красивый матч закончится грандиознейшим скандалом, который может быть раздут до серьёзных масштабов.

Сначала судья совершенно не испугался и дал прямую красную карточку Миленковичу. В важнейший момент и на 92-й минуте арбитр принял волевое решение, поскольку удалил вратаря хозяев. Не каждый сможет решиться на такой смелый шаг. А затем Роналду вышел один на один и отправил мяч прямиком в ворота, но… Мяч пересёк линию, после чего его вынес защитник. Вот только боковой судья не заметил, что тот всё-таки оказался в сетке. Роналду уже начал праздновать, а затем бросился буквально штурмовать бокового. В итоге спортсмен от отчаяния получил жёлтую карточку и окончательно вышел из себя. Он покинул поле, выкинув капитанскую повязку, а игра так и завершилась со счётом 2:2.