Совсем недавно Виктор Гончаренко стал главным тренером «Краснодара». А теперь пресс-служба ЦСКА решила пообщаться с Вадимом Карповым, которого раскрыл специалист.

Вадим, самый важный вопрос — в каком состоянии подходят армейцы к битве с краснодарцами?

— Результаты встреч с «Сочи», «Локомотивом» и «Спартаком» нас категорически не устроили. Теперь мы должны обязательно набирать шесть очков в двух оставшихся матчах. Посмотрим, на что их хватит, хотим пробиться в еврокубки. У нас сейчас непростая полоса, есть травмы, не все получается на поле. Но ребята верят в то, что концовка будет за нами. Психологически мы устойчивы и нацелены на победу, подходим к каждому противостоянию с уверенностью в своих силах.

— Не хочется, но, наверное, будет правильным поговорить об этих поражениях. Чем их можно объяснить?

— Были проблемы с реализацией, мы не могли забить, пропускали после не самых стопроцентных моментов. Когда соперники открывали счет, не удавалось проявить характер, который у нас есть, взять игру в свои руки и сравнять.

— В первом тайме против «Сочи» команда, как показалось, по игре очевидно уступила оппонентам. Так?

— Да, мы вышли какими-то несобранными. Было мало моментов в атаке и очень много — в обороне. «Сочи» показал хороший прессинг, мы не могли контролировать мяч, чего требует от нас тренер. Во второй половине выглядели получше, но этого не хватило для того, чтобы набрать очки.

Вадим Карпов становится ключевым звеном в обороне ЦСКА

— В дерби со «Спартаком» Ильзату Ахметову после просмотра VAR была показана красная карточка, которую впоследствии признал ошибочной и отменил КДК РФС…

— Я тоже считаю, что красной там быть не могло. Удивительно, что главный арбитр встречи после подсказки судьи на VAR ее все-таки дал.

— Многое в итоговой таблице станет ясно после домашней встречи с «Краснодаром», который возглавил Виктор Ганчаренко. Начнем вот с чего: именно при нем ты начал тренироваться с основой и дебютировал во взрослом футболе, и это хороший повод сказать несколько слов о вашем сотрудничестве.

— Да, я хотел бы поблагодарить Виктора Михайловича за этот шанс. Благодаря ему я впервые вышел на поле в составе такого большого, великого клуба. Он давал мне наставления, помогал и в футболе, и в обычной жизни. Это были, например, тактические вещи, касающиеся игры защитника — не бросаться в момент отбора и так далее.

2021-05-09

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *