Главный тренер Леонид Слуцкий прокомментировал победу Рубина в матче со Спартаком (1:0).

«Непохожая игра на первую игру сезона. Потому что и по скоростям, и по ведению единоборств, и по качеству игры ощущение, что команды находятся в разгаре сезона. Но нас заставил так играть соперник. «Спартак» и в межсезонье выглядел шикарно, и сегодняшней игрой подтвердили свой статус одного из фаворитов этого чемпионата. Поэтому очень рад, что смогли добиться победы и отыграть на ноль в этой ситуации. Соперник выглядел очень хорошо. Еще все пять замен, которые они провели, по существу идут на усиление атакующей группы. Нам было крайне сложно играть еще против пятерки свежих игроков.

В первом тайме получилось так, потому что мы сделали несколько простых потерь. «Спартак» нас прижал в глубокий оборонительный блок, подали несколько стандартов, и уже мы вынуждены были обороняться. Потому что из своей штрафной площади достаточно тяжело убегать в длинную атаку – там 80 метров до ворот соперника. А во втором тайме во-первых мы выигрывали, «Спартак» пытался отыгрываться, они сделали пять замен, поэтому странно было бы, если бы на протяжении всего матча контролировали игру против «Спартака».